"Спарта & К" в плей-офф Еврокубка!

Проведя отличную работу над ошибками после двух обидных октябрьских поражений от "МБА" (3-го октября - 80:90, 30-го октября - 60:62), команда из города Видное взяла у москвичек красивый реванш в заключительном матче группового этапа Еврокубка!

image 15

Противостояние, по ходу которого подопечные Сергея ДАНИЛИНА уверенно наращивали отрыв благодаря впечатляющему проценту попаданий с игры (46.8%) и надежной обороне, довели его до максимальных "+37" в третьей четверти, однако все-таки растеряли более чем внушительный гандикап в концовке, завершилось с итоговым счетом 80:60 в пользу "Спарты" (27:14, 27:12, 18:14, 8:20).

Пэрис КИ и Дарья КУРИЛЬЧУК, на счету которых по 20 и 17 очков соответственно, стали лидерами видновчанок по результативности. 10 набранных у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 8 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 6 - у Татьяны СЕМЫ (+9 подборов) и Севары НУРИТДИНОВОЙ, 5 - у Морган БЕРТЧ, 4 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 2 - у Камиллы ОГУН и восстановившейся после повреждения Анастасии ЗОТКИНОЙ.

Таким образом, со второй строчки группы B (4 победы в 6-ти встречах - 10 очков) команда из города Видное выходит в 1-й раунд плей-офф Еврокубка ФИБА, где сразится со швейцарским "Фрибуром" - 19-го декабря (на выезде) и 9-го января (дома).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 8-го декабря, подмосковным баскетболисткам предстоит матч Премьер-лиги Чемпионата России против "Енисея" (Красноярский край).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на сайте https://www.wbcs.ru в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.